Система управления (CMS)

Разрабатывая сайты adult тематики, для нас было важно:

  • что-бы сайт был взломостойкий;
  • что-бы сайт был оптимизирован для seo продвижения;
  • что-бы сайт был быстрым и небольшого размера

Для выполнения этих критериев, нам пришлось разработать свою CMS систему, позволяющую решать все эти задачи практически в автоматическом режиме.

Как на счет программирования на других CMS?

Мы пробовали в своё время разрабатывать на бесплатных CMS (wordpress, joomla, drupal итд), и во всех мы постоянно сталкивались с проблемой уязвимости самой CMS, а так-же были ограничены её архитектурой.

При программировании на bitrix - всё хорошо, кроме того что проект тяжело продвигать, он занимает очень много места, и становится достаточно медленным.

Исходя из этого, оказалось проще, взять бесплатный шаблонизатор, и допрограммировать на него CMS, что-бы программирование было легким и не принужденным.

Вывод: больше на бесплатных CMS мы стараемся не работать, если клиент приходит за продвижением - то можно обсуждать. Но все наши проекты - строго на нашей CMS.

Если у вас есть опасения "в случае "чего" кто будет поддерживать?" - ответим так: любой мало мальский программист знающий html и основы php, без труда сможет внести необходимые правки в шаблоны сайта и т.д. Администрировать сайт, заполнять и т.д. - вы сможете сам, без посторонней помощи.

Как заполнять созданный на нашей CMS сайт?

При создании CMS и общей структуры, мы руководствовались логикой, и пониманием того, как не удобно администрировать сайты на joomla и подобных системах.

В наших сайтах все логично, всё что нужно - находится именно там где должно быть, ни чего не разбросанно по сайту. Вы заполняете раздел (да, у нас стоит текстовый редактор как на всех движках) и всё что может понадобится для этого раздела (настройки, текст, итд) - находится именно в этом разделе.

Личные кабинеты, управление анкетами и т.д. - тоже продуманы и логичны.

Во всех наших проектах - управление логично и интуитивно понятно!

Удобство управления несколькими сайтами

Достаточно часто, заказчик заказывает не один проект, а несколько. В этом случае, по согласованию, мы готовим доп.сайт, через который идет администрирование сразу всеми проектами. Через такой сайт например удобно смотреть за балансами всех пользователей, управлять отзывами, комментариями, балансами и т.д.

Опять-же, делается всё логично и удобно для клиента. И всё в одном месте - что становится крайне важно, когда у вас более 10 сайтов одной тематики, а времени всего 24 часа в сутках на всё.

Требования CMS

Требования минимальны: php 4.5+, mysql. Сам движек + CMS займет порядка 5-10mb, всё остальное - будет занимать контент.